7. Порядок приема на 2-й и последующие курсы

1. На второй и последующие курсы принимаются заявления от лиц, имеющих диплом государственного образца о неполном высшем профессиональном образовании, академическую справку установленного образца или документ государственного образца о высшем профессиональном образовании различных ступеней.

2. Прием на второй и последующие курсы проводится по результатам аттестационных испытаний. (Лица, имеющие диплом о неполном высшем образовании или академическую справку, принимаются в порядке перевода из тех вузов, где упомянутые документы получены).

3. Для организации ми проведения аттестационных испытаний при приеме на второй и последующие курсы на факультетах УГГУ создаются аттестационные и апелляционные комиссии.

4. Расписание аттестационных испытаний устанавливается аттестационными комиссиями факультетов по мере формирования экзаменационных групп из числа лиц, подавших документы.

5. Аттестационные испытания проводятся в форме собеседования по предметам и учебным программам направления подготовки (специальности), на которое проводится прием. По решению аттестационной комиссии аттестационные испытания могут также включать тестирование соискателя по отдельным предметам.

6. Положительным результатом аттестационных испытаний является решение аттестационной комиссии рекомендовать абитуриента к зачислению в УГГУ на второй и последующий курс. Аттестационная комиссия принимает решение на основе анализа представленных соискателем документов, результатов собеседования и тестирования, руководствуясь Уставом УГГУ и другими внутренними документами Университета.

7. Апелляция по результатам аттестационных испытаний подается в случае, если была нарушена их процедура. Апелляция подается абитуриентом лично на следующий день после объявления решения аттестационной комиссии. Оформленное протоколом решение апелляционной комиссии доводят до сведения абитуриента (под роспись).

8. Не позднее 20 июня на сайте УГГУ публикуется количество вакантных бюджетных мест для приема на второй и последующие курсы по каждому направлению подготовки (специальности).

9. Прием документов от поступающих на второй и последующие курсы на места финансируемые за счет средств федерального бюджета начинается 20 июня и заканчивается 20 августа 2013 года; с оплатой стоимости обучения — в течение года.