3. Порядок приема на целевые места

1.1. Письма-заявки о допуске к конкурсу на целевые места принимаются до 15 апреля включительно. Дата получения письма-заявки фиксируется ответственным секретарем приемной комиссии. Вместе с письмом-заявкой рекомендуется предоставить письма предприятия-работодателя, с которым УГГУ в случае зачисления абитуриента может заключить договор-заказ на дополнительные образовательные услуги.

1.2. С 15 мая по 1 июня УГГУ заключает договоры с администрациями государственных или муниципальных органов власти о допуске к конкурсу на целевые места лиц, перечисленных в поступивших от администраций и муниципальных органов власти письмах-заявках. Присланные письма-заявки при этом становятся неотъемлемым приложением к договору.

1.3. Прием заявлений от абитуриентов, поступающих на целевые места по направлениям бакалавриата и специальностям, указанным в договоре, осуществляется в период приема заявлений на места, финансируемые из средств федерального бюджета, соответствующих форм обучения, при этом абитуриенты обязаны сдать подлинники документа об образовании. В случае если абитуриент не зафиксировал до последнего дня приема заявлений на места, финансируемые из средств федерального бюджета соответствующей формы обучения, свое желание поступать на целевое место, право на целевое место он теряет и участвует в общем конкурсе.

1.4. В соответствии с «Порядком приема в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования (высшие учебные заведения) РФ, приемные комиссии вузов обеспечивают конкурс по заявлениям среди абитуриентов, поступающих на целевые места. В связи с этим приемная комиссия университета 15 мая принимает окончательное решение о количестве выделяемых целевых мест, но не более 15% от контрольных цифр приема по направлениям и специальностям. Решение приемной комиссии утверждается Ученым советом, доводится до сведения администраций государственных или муниципальных органов власти не позднеее15 июня

1.5. Абитуриенты, не прошедшие по конкурсу на целевые места, могут поступать по договору.

1.6. Целевые места, оставшиеся вакантными после сдачи вступительных испытаний, предоставляются лицам, участвующим в общем конкурсе решением приемной комиссии.

1.7. При наличии в гарантийном письме предприятия-работодателя просьбы о предоставлении дополнительных образовательных услуг и в случае поступления абитуриента в УГГУ заключается договор на оказание дополнительных образовательных услуг.

1.8. Договоры на оказание дополнительных образовательных услуг между УГГУ, предприятием-работодателем и студентом-целевиком заключается после выхода приказа о зачислении на первый курс в течение одного месяца.